Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске сотрудники Росгвардии приняли участие в акции «Георгиевская ленточка»

В Курске военнослужащие и сотрудники Росгвардии присоединились к Всероссийской акции «Георгиевская ленточка».

Фото: пресс-служба Росгвардии по Курской области

Военнослужащие и сотрудники управления Росгвардии по Курской области подключились к участию в юбилейной Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». Инициаторами мероприятия по традиции выступило курское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».  Ежегодно Волонтеры Победы во всех уголках страны раздавали символ воинской доблести и славы – Георгиевскую ленточку.

— Сегодня мы не нарушаем эту важную традицию и проводим акцию онлайн, а также раздаем ленты организациям непрерывного цикла, больницам, магазинам, правоохранительным органам, — всем тем, кто в условиях распространения эпидемии продолжает работать, — отметила председатель движения Анна Конорева.

Представители организации передали региональному управлению ведомства 500 георгиевских ленточек.

— Благодарим «Волонтеров Победы» за то, что они, несмотря на неблагополучную эпидемиологическую ситуацию в стране, проводят столь значимую акцию. Сегодня военнослужащие и сотрудники Росгвардии продолжают нести службу в обычном режиме и в память о тех, кто защищал нашу страну, традиционно украсят свою форму георгиевской ленточкой, — сказал начальник Управления Росгвардии по Курской области полковник полиции Константин Обушев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская область присоединится к акции «Библионочь»
17 апреля 17:19
Курская область присоединится к акции «Библионочь»

В этом году мероприятия в рамках «Библионочи» приурочили к Году семьи.