Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Детские сады в Курской области работают в дежурном режиме

12 мая 2020 19:05 Общество

На самые частые вопросы о работе образовательных учреждений ответила председатель комитета образования и науки Курской области Наталья Пархоменко.

В детских садах региона при необходимости будут открыты дополнительно дежурные группы. Полностью детские сады открывать пока не планируется.

Для определения ребенка в дежурную группу родителям необходимо будет в поликлинике по месту жительства взять стандартную справку. Работа групп в детских садах организована строго с соблюдением противоэпидемических мероприятий.

Реализация образовательных программ продолжится дистанционно. В случае необходимости для подготовки к государственной итоговой аттестации со школьниками и студентами могут проводиться индивидуальные консультации с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических требований.

Если обучающийся не достиг совершеннолетия, то родители (законные представители) должны написать заявление на имя руководителя о необходимости проведения с ребенком индивидуальных консультаций; совершеннолетние обучающиеся пишут заявление лично.

По всем интересующим вопросам можно обращаться в комитет образования и науки Курской области по телефонам горячей линии: 8(4712)58-54-76, 8(4712)70-05-86, 8(4712)70-29-39 (понедельник — пятница с 9:00 до 18:00).



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ
24 апреля 19:16
В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.