Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Скончался врач Курской областной клинической больницы

13 мая 2020 21:21 Происшествия

Сегодня скоропостижно ушёл из жизни врач Курской областной клинической больницы Юрий Андреевич Серебряков, врач-нейрохирург высшей квалификационной категории.

Юрий Серебряков работал в Курской областной клинической больницы с 2000 года. Как сообщили в ОКБ, 12 мая Юрий Андреевич должен был дежурить. Накануне он почувствовал себя плохо и взял отгул. В последнее время нейрохирург работал, что называется, на износ. Вечером 11 мая ему стало хуже. Юрий Андреевич вызвал скорую, но, к сожалению, спасти его не удалось.

Судебно-медицинская экспертиза установила, что причиной смерти явилась не короновирусная инфекция. Выражаем соболезнования родным и близким Юрия Серебрякова.

Его руководитель, заведующий нейрохирургическим отделением областной клинической больницы, Александр Королев находится на лечении в инфекционной больнице имени Н.А. Семашко с диагнозом пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией, в состоянии средней тяжести. Наблюдается положительная динамика.

Александр Королев и Юрий Серебряков работали вместе, но оба использовали средства индивидуальной защиты и все меры безопасности.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области появилось стационарное отделение скорой медицинской помощи
29 января 20:35
В Курской области появилось стационарное отделение скорой медицинской помощи

Оно открыто на базе Курской областной многопрофильной клинической больнице.