Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск: на ремонтную кампанию «Квадра» направит более 800 миллионов рублей

13 мая 2020 13:12 ЖКХ

Прошедший отопительный сезон в Курске показал высокую степень износа теплосетей.

На проспекте Дружбы в Курске завершился ремонт теплосети

Фото: ПАО «Квадра»

Об этом сегодня на пресс-конференции заявил управляющий директор Курского филиала ПАО «Квадра» Александр Воронин. По его словам, в Курске произошло несколько крупных отключений горячей воды и тепла, после проведенных ремонтов сети отработали без сбоев.

— В летнюю кампанию проведем профилактические работы на этих участках – особенно на улице 50 лет Октября, где поменяем порядка километра труб, — сказал Воронин.

По его словам, основные причины повреждения теплосетей – износ металла из-за сроков эксплуатации (30-40 лет сетям), а также сточные воды и смежные коммуникации. Все эти участки учтены в предстоящей ремонтной кампании, на которую «Квадра» планирует направить более 800 миллионов рублей. Это в 2,5 раза больше, чем в прошлом году. Работы пройдут во всех городских округах.

В частности, в Сеймском предстоит заменить 1,5 километра сетей ГВС, на улице 50 лет Октября – 1,2 километра сетей. Что же касается предстоящих отключений горячей воды, их сроки перенесены – начать теплоэнергетики обещают с 18 мая, ремонтные работы стартуют на ТЭЦ-1 и котельной ООО ТГК. Точный график отключений есть на сайте «Квадры» и в соцсетях.
Татьяна ЛАСТОЧКИНА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая
19 апреля 15:09
В Курске поликлиника №5 закроется на ремонт до 12 мая

Курянам продолжат оказывать неотложную и паллиативную помощь.