Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске вакцинацию от гриппа начнут в сентябре

14 мая 2020 12:42 Общество

Сегодня, 14 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории региона COVID-19 губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил о том, что вакцинацию населения от гриппа необходимо начать раньше обычного.

Фото: с личной страницы Романа Старовойта «ВКонтакте»

Сегодня на заседании Госсовета сообщили о том, что ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции сохранится до изобретения достаточного количества вакцины. По самым оптимистичным расчетам, она появится к концу текущего года.

По словам главы региона Романа Старовойта, на заседании Госсовета также обсуждалась ранняя вакцинация против сезонного гриппа.

— Вторая волна коронавирусной инфекции наложится осенью на грипп, поэтому прошу заранее проработать график вакцинации населения и проинформировать об этом людей, — сказал Роман Старовойт.

Вакцинация населения начнется в сентябре. Об этом сообщил заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий. Сейчас Роспотребнадзор определяет тип вакцины, которая будет применяться на территории России в этом году.

— Сейчас сложная обстановка из-за коронавируса, поэтому наибольшее количество курян должно пройти эту вакцинацию. Если вакцины будет не хватать, то мы сделаем еще один запрос в Минздрав, — сказал  Андрей Белостоцкий.

 

 



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.