Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Более тысячи курян заплатят штрафы за нарушение самоизоляции

15 мая 2020 13:33 Происшествия

В районные суды Курской области поступило более 1,3 тысячи материалов о нарушениях режима повышенной готовности. Нарушители не выполняют требований самоизоляции и масочного режима. За это предусмотрены штрафы до 30 тысяч рублей.

Из более 1,3 тысячи поступивших с 16 апреля в районные и городские суды Курской области материалов об административных правонарушениях, касающихся режима повышенной готовности, свыше 700 протоколов составлено в Курске. Причем более 300 нарушений было допущено в нерабочие дни с 1 по 11 мая.

— Районными и городскими судами уже рассмотрено свыше 650 материалов о нарушении правил поведения в условиях режима повышенной готовности. При назначении наказания в каждом случае судами учитывается характер административного правонарушения, сведения о личности виновного лица, его имущественное положение, смягчающие обстоятельства: признание вины и раскаяние, — говорит консультант Курского облсуда Анна Полянская. — Средний размер назначенного штрафа — 3-5 тысяч рублей. В исключительных случаях суды применяют такой вид наказания, как предупреждение.

В производстве судов 13 материалов на курян, не использующих средства индивидуальной защиты органов дыхания в общественных местах. Напомним, что маски в магазинах и общественном транспорте обязательны.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение
24 апреля 12:07
В Курске работодатель заплатит 94 тысячи рублей за незаконное увольнение

Мужчина не вышел на работу из-за невыплаты зарплаты, а ему поставили прогул и расторгли трудовой договор.