Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области большинство дорожных работ планируют завершить досрочно

15 мая 2020 17:42 Дороги

Сегодня, 15 мая, сотрудники комитета автодорог Курской области проверили ход выполнения дорожно-ремонтных работ.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области,  им удалось побывать на 9 дорожных объектах регионального и местного значения в Медвенском, Обоянском, Солнцевском, Пристенском, Тимском, Мантуровском и Золотухинском районах. Всего в этом году планируется отремонтировать 61 дорогу.

В Пристенском районе отремонтируют две автомобильные дороги общей протяженностью 8,6 км: «Обоянь-Солнцево-Мантурово» — Пристень и Пристень — Средняя Ольшанка. Последняя находится в плачевном состоянии из-за интенсивного трафика сельскохозяйственной техники. Сначала подрядчик ликвидирует все дефекты, а потом приступит к укладке нового асфальта.

Дорожные работы также ведутся в Золотухинском районе на автомобильной дороге ст. Свобода — Гремячка. Ее ремонт не проводился в течение 10 лет.

— Подрядчик уже приступил к фрезерованию старого асфальта. Его заменят на новый, выполненный по методу объемного проектирования. Данная технология является более долговечной и позволит увеличить срок службы дорожного полотна, — рассказали в пресс-службе областной администрации.

Конкурсные процедуры по определению подрядных организаций проводились заранее, все контракты удалось заключить к февралю текущего года.

— Как только позволила погода, мы смогли выйти на объекты ремонта. В связи с этим большую их часть планируем завершить досрочно, — отметил директор комитета автодорог Курской области Вячеслав Донатов.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.