Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Виктор Карамышев поздравил курские семьи с Международным днем семьи

15 мая 2020 09:23 Общество

Глава города Виктор Карамышев в своих социальных сетях поздравил курские семьи с Международным днем семьи.

Международный день семьи отмечается ежегодно 15 мая. Он был провозглашён резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН в 1993 году.

— Крепкая, дружная, здоровая семья — это не только залог воспитания гармоничной и полноценной личности. Это ещё и условие развития сильного государства. А потому одна из первоочередных задач всех органов власти — обеспечение достойной жизни наших семей. На это направлены майские указы президента, а также те меры поддержки, которые объявлены Владимиром Путиным в связи с пандемией, — сказал Виктор Карамышев.

В Курске и области ведется большая работа в рамках семейной и демографической политики. Напомним, что Курск —  единственный в ЦФО город, где за счет муниципального бюджета для школьников сохранен бесплатный проезд в общественном транспорте.

— У нас работает муниципальная программа «Молочная кухня». За счёт городского бюджета дети из многодетных и малообеспеченных семей получают бесплатное питание в школах. Многодетным семьям города предоставляется компенсация от 30 до 100% по расходам на оплату услуг ЖКХ, — рассказал глава города.

С 2012 года в Курске реализуется проект «Институт отцовства», ежегодно проходит областной конкурс «Семья Соловьиного края».

— В этот праздничный день я поздравляю все курские семьи, особо — многодетные и приемные. Желаю крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!
Будьте счастливы и берегите друг друга! — сказал Виктор Карамышев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская Библионочь объединила творческие семьи
20 апреля 20:16
Курская Библионочь объединила творческие семьи

Мероприятие объединило любителей чтения и библиотекарей.