Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области снизилась аварийность на дорогах

16 мая 2020 13:59 Безопасность

Аварийность на дорогах Курской области снизилась более чем на 60%.

Фото: пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области

Как сообщили в пресс-службе комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области, наш регион вошел в пятерку регионов России, где зафиксирована положительная динамика по снижению числа дорожно-транспортных происшествий.

— Падение показателей ДТП связано не только с введенными ограничениями и общим замедлением дорожного трафика, а также результатом мер, реализованных в Курской области в рамках повышения безопасности дорожного движения в 2019 году, — прокомментировали в ведомстве.

Так, за прошлый год в нормативное состояние приведено более 700 километров автомобильных дорог. В рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» преступили к поэтапному внедрению интеллектуальной транспортной системы. В частности, установлены комплексы метеорологического обеспечения автомобильных дорог (АСМО), развивается автоматизированная фиксация правонарушений. В настоящее время в регионе действует более 150 комплексов фотовидеофиксации. Из них в ноябре-декабре прошлого года комитет автодорог Курской области смонтировал и ввел в эксплуатацию 36 стационарных комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД на аварийно-опасных участках автодорог.

Кстати, на сегодняшний день в Курской области зарегистрировано более 470 тысяч единиц автотранспорта.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году
28 марта 10:10
Уровень безработицы в Курской области составил 2,4% в 2023 году

Уровень общей безработицы в регионе достиг исторического минимума.