Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске идет строительство второй очереди проспекта Плевицкой

19 мая 2020 14:28 Общество

Строительство второй очереди проспекта Надежды Плевицкой в Курске проинспектировал глава города Виктор Карамышев.

Как рассказал представитель подрядчика, главный инженер ДРСУ Дмитрий Стариков, сроки окончания работ — декабрь этого года.

— На данный момент выполняется насыпь, внизу устроена водопропускная труба. Протяженность первой очереди составляет 1700 метров, второй – 600 метров. На данный участок мы должны засыпать порядка 160 тысяч кубов грунта – чтобы профиль был плавным и соответствовал требованиям дорожного строительства, — пояснил инженер.

По словам Виктора Карамышева, вторая очередь проспекта Надежды Плевицкой свяжет его с другими улицами города — Сумской, Магистральной.

— Это необходимо городу, чтобы расшить здесь сложный узел и чтобы выезд был в различных направлениях в другие части города, — рассказал Карамышев. — Сделан проект, чтобы соединить проспект с улицей Энгельса, и хорошо бы продлить его дальше, до проспекта Дружбы с выездом на объездную. Но тут необходимо, конечно, проектирование.

В этом вопросе, по словам главы Курска, администрация города очень рассчитывает на поддержку губернатора Романа Старовойта.
Татьяна ЛАСТОЧКИНА, фото пресс-службы администрации города Курска



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.