Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске проверяют соблюдение «масочного режима»

19 мая 2020 09:21 Коронавирус

В Курске проводят мониторинг соблюдения «масочного режима» в общественном транспорте и торговых предприятиях предприятиях.

Фото: пресс-служба администрации города Курска

Об этом, в частности, шла речь на еженедельном оперативном совещании главы города Виктора Карамышева с заместителями и руководителями структурных подразделений. Напомним, что во время пандемии совещания проводят в режиме видеоконференции. Об этом мэр сообщил на личной странице в Инстаграме.

— Сотрудники департамента пассажирского транспорта проводят специальные рейды в общественном транспорте и привлекают к ответственности водителей, не соблюдающих «масочный режим». Проверено 163 транспортных средства, выявлено шесть случаев нарушений, — отметил Виктор Карамышев.

Кроме того, проводят регулярный мониторинг торговых объектов. Выявлено, что некоторые работники также не носят масок, отсутствуют санитайзеры. Обсудили и качество санитарной обработку многоквартирных домов. Эту работу комитету жилищно-коммунального хозяйства поручено усилить.

Также специалисты продолжат устанавливать пожарные извещатели в домах семей, входящих в «группу риска». С начала года 214 их установлено.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне приняли участие в фестивале профессий на выставке «Россия» на ВДНХ
27 марта 17:27
Куряне приняли участие в фестивале профессий на выставке «Россия» на ВДНХ

В рамках фестиваля посетителей познакомили с железнодорожной и транспортной отраслью региона.