Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске задержали подозреваемого в угоне «Волги»

19 мая 2020 11:26 Происшествия

В Курске сотрудник ДПС задержал подозреваемого в угоне «Волги».

В полицию об угоне заявил 51-летний курянин. Накануне вечером потерпевший отправился в магазин за продуктами. На улице он познакомился с мужчиной, который рассказал, что ему негде переночевать. Потерпевший пригласил незнакомца к себе на дачу. Вызвав такси, приятели отправились на дачу, знакомство продолжили за застольем.

Наутро новый друг приметил во дворе автомобиль марки «Волга» 2006 года выпуска. Ключи от машины лежали на столе в комнате. Пока потерпевший крепко спал, приятель разбил боковое стекло водительской двери и уехал на автомобиле в неизвестном направлении. Обнаружив пропажу, мужчина сразу обратился в полицию.

В пресс-службе регионального МВД сообщили, что ориентировка на транспортное средство была незамедлительно передана всем постам ДПС. В течение часа после совершения преступления угнанный автомобиль, двигавшийся по улице Веспремской, заметил командир отдельной роты ДПС УМВД России по городу Курску Николай Юдин. Полицейский начал преследование. По громкоговорителю майор полиции потребовал водителя «Волги» остановиться. Тот не сразу выполнил законное требование сотрудника ДПС.

Вместе с водителем в машине находился еще одни пассажир, который должен был показать ему дорогу к стоянке. По дороге туда автомобиль был замечен полицейским. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался 52-летний ранее судимый уроженец Республики Марий-Эл. Полицейские также установили причастность мужчины к совершению краж на территории другой области.

Сейчас автомобиль в технически исправном состоянии возвращен законному владельцу. Угонщику грозит уголовная ответственность.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске задержали курьера мошенников, который забрал у двух женщин 400 тысяч рублей
18 апреля 14:58
В Курске задержали курьера мошенников, который забрал у двух женщин 400 тысяч рублей

Пенсионерки поверили неизвестному, который представился следователем и предложил решить проблемы их близких за деньги.