Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских дорожников учат новой технологии укладки асфальта

20 мая 2020 13:37 Дороги

В Курске прошло выездное совещание по вопросу укладки асфальтобетонной смеси, изготовленной по методу объемного проектирования.

Как сообщает пресс-служба регионального комитета автодорог, технологию будут применять в 2020 году при производстве ремонтных работ.

Одним из первых по новой технологии изготовлять асфальтобетон начал асфальтовый завод «ДРСУ». На его площадке специалисты дорожной лаборатории комитета провели обучение подрядных организаций региона, которые только готовятся приступить к работе.

— Чтобы асфальт был качественным и долго служил необходимо следить за строгим соблюдением технологии производства на всех этапах: от разработки рецепта, до момента укладки дорожного покрытия. Для изготовления смеси, соответствующей стандартам, на асфальтобетонном заводе провели диагностику и настройку механизмов, обновили оборудование, — пояснили в пресс-службе комитета автодорог Курской области.

Процесс укладки нового асфальта продемонстрировали на улице Обоянская в Курске. В этом году здесь заменят более километра дорожного покрытия. В общей сложности с использованием метода объемного проектирования в нормативное состояние приведут более 300 километров автомобильных дорог Курской области, в том числе порядка 77 километров по нацпроекту «БКАД».

Фото: пресс-служба комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.