Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске пресекли поставку синтетических наркотиков

20 мая 2020 15:44 Происшествия

В Курске задержаны восемь подозреваемых, организовавших в регионе сбыт синтетических наркотиков.

Курянин лишился 20 тысяч рублей, поверив лже-соцработницеСотрудники управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков УМВД России по Курской области пресекли канал поставки синтетических наркотиков в регион. По подозрению задержаны 8 жителей Курской области в возрасте от 21 года до 36 лет. Они организовали работу Интернет-магазина по реализации наркотиков.

Как сообщает пресс-служба регионального МВД, роль оптовых курьеров-поставщиков была отведена супружеской паре. 27-летний мужчина и его 36–летняя сожительница привозили оптовые партии наркотиков и фасовали по разовым дозам на съемной квартире. Распространяли запрещенные вещества супруги через тайники-закладки. Чтобы не привлекать внимание работали ночью в лесных массивах.

— Остальные фигуранты выполняли обязанности мелких распространителей и розничных закладчиков. Незаконный заработок они находили по объявлению в интернете, — отметили в ведомстве.

При обыске в квартирах подозреваемых обнаружили и изъяли 3 килограмма синтетических наркотиков. В настоящее время 8 фигурантов арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело за незаконные производство и сбыт наркотических средств. По решению суда фигуранты могут получить наказание в виде лишения свободы на срок от 15 до 20 лет.

Видео пресс-службы МВД России по Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами
23 апреля 13:41
В Курске из дома украли сумку с документами и деньгами

К хищению оказалась причастна ранее судимая жительница Солнцевского района.