Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области подорожали яйца, лимоны и товары для животных

20 мая 2020 09:41 Общество

По данным Курскстата индекс потребительских цен на товары и услуги по Курской области в апреле 2020 года к марту 2020 года составил 101.3%.

Цены на продовольственные товары по сравнению с предыдущим периодом увеличились на 2.6%. Так среди подорожавших продуктов яйца, сахар, макаронные и крупяные изделия, а также фруктово-ягодные консервы, мясо и птица, мука, овощные консервы и рыбопродукты. Напротив подешевели кондитерские изделия.

Что касается плодовоовощной продукции, то выросли в цене лимоны, чеснок, апельсины, репчатый лук, виноград и груши. А вот свежие огурцы и помидоры упали в цене.

По сравнению с мартом цены на непродовольственные товары выросли на 0,6%. Подорожали товары для животных, медикаменты, электротовары и другие бытовые приборы, школьно-письменные принадлежности и канцелярские товары, а также велосипеды и мотоциклы, строительные материалы, бумажно-беловые товары, персональные компьютеры, легковые автомобили.

Однако отметим, что подешевело моторное топливо.

Цены и тарифы на услуги по сравнению с мартом увеличились на 0.3%. Подорожала беспроводная радиосвязь. Подешевел проезд в поездах дальнего следования и услуги банков.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области подорожали помидоры, ювелирные изделия и велосипеды
17 апреля 16:37
В Курской области подорожали помидоры, ювелирные изделия и велосипеды

Курскстат проанализировал, как менялись цены на товары в магазинах региона в марте.