Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск готовится к 1000-летию, несмотря на пандемию

21 мая 2020 13:20 Общество

В регионе продолжается подготовка к 1000-летию Курска, которое отпразднуют в 2032 году.

Депутат Госдумы Ольга Германова предложила подарить тысячу часов КурскуПодготовка к этому масштабному событию уже идет. Об этом сообщает пресс-служба региональной администрации. Так, в областном краеведческом музее должна появиться новая экспозиция — трехмерная историко-художественная панорама Курской битвы. Аналога данного проекта нет ни в одном городе Центрального Черноземья.

На стадии завершения проектно-сметная документация по благоустройству парка «Патриот» на проспекте Победы. Кроме образцов военной техники на территории появятся мемориальные композиции, инсталляции и арт-объекты с именами героев войны, интерактивный музей, запланирована реконструкция трибуны и озеленение. Предусмотрена система навигации к остановкам общественного транспорта и ключевым достопримечательностям. Это место будет доступно и для маломобильных граждан.

— В схему развития города включен и парк «Боева дача». Сейчас подготавливают и утверждают планировку территории, устанавливают границы земельных участков, которые предназначены для размещения объектов регионального значения. После этого в планах проектирование, строительство и реконструкция объектов в целях реновации и восстановления историко-культурного облика центральной части Курска. В связи с этим при заключении договоров аренды и купли-продажи имущества в парке «Боева дача» администрации города необходимо будет согласовывать заключение всех договоров с администрацией области, — отметили в пресс-службе администрации Курской области.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей
25 апреля 18:04
В Курске мать и дочь перевели аферистам 410 тысяч рублей

Сначала мошенники ввели в заблуждение молодую женщину, затем принялись обманывать её родственницу.