Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Стимулирующие выплаты техперсоналу медучреждений начнутся со следующей недели

21 мая 2020 11:38 Здоровье

Сегодня, 21 мая, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения коронавируса на территории Курской области обсуждался вопрос стимулирующих выплат персоналу медицинских учреждений. 

Из списка тем, кому положены дополнительные надбавки, «выпали» технические работники. Но со следующей недели они начнут получать «стимулирующие».

Все «платежки» комитета здравоохранения Курской области по стимулирующим выплатам медработникам, оказывающим помощь больным коронавирусом, оплачены в полном объеме. Но в нормативных актах не указан персонал, который налаживает и обеспечивает работу систем коммуникации.

— Это несправедливо, — сказал губернатор Курской области Роман Старовойт. – Работники, занимающиеся монтажом и обслуживание систем вентиляции, электричества, кислородного обеспечения в медучреждениях, где оказывается помощь больным с подтвержденным коронавирусом, также рискуют здоровьем, как и медики. Средства на стимулирующие выплаты для них выделены региональным бюджетом.

Список работников, которые должны получить дополнительные выплаты, уточняется. В него также будут включены работники патологоанатомического блока и бюро судебно-медицинской экспертизы. Деньги они начнут получать со следующей недели.

Анна ЖУРАВЛЕВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


С 40-летней курянки взыскали более миллиона за мошенничество при получении выплат
29 февраля 11:26
С 40-летней курянки взыскали более миллиона за мошенничество при получении выплат

Женщина похитила более 800 тысяч рублей путем предоставления заведомо ложных сведений.