Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Туризм после коронавируса: куда можно будет поехать после снятия ограничений

21 мая 2020 16:41 Общество

Коронавирусная инфекция перечеркнула отпускные планы миллионов человек, поставив под угрозу будущее мирового туризма. Пока фармацевтические компании работают над созданием вакцины, а лидеры стран борются за поддержание экономик, о самостоятельном туризме вероятнее всего придется надолго забыть.

Организованные туры, доступные kursk.onlinetours.ru и на официальных сайтах туроператоров, гарантируют путешественникам юридическую защиту от продления карантинных мер и второй волны заболевания. Однако даже их после окончания пандемии придется выбирать с особой тщательностью.

Наиболее безопасными будут путешествия в небольших группах из 6-10 человек не к городским достопримечательностям, а на природу, где проще будет соблюдать дистанцию между туристами. Чтобы устроить себе настоящую перезагрузку, придется кардинально изменить привычному формату отдыха. Новые эмоции и переживания, посещение интересных мест подарят незабываемые впечатления. Целесообразно будет отказаться от остановки в больших гостиницах в пользу небольших отелей и коттеджей.

Путешествия по-новому: изменяем вектор

Пандемия коронавируса дарит второй шанс на то, чтобы познакомиться с теми местами, которые несколько меркли перед очарованием европейских туристических центров и азиатской экзотикой. Не каждый решится поехать в Карелию, когда тайские или мексиканские пляжи манят своей красотой. Сегодня самое время выполнить данное себе обещание когда-нибудь добраться до Байкала, Алтая или Камчатки. Туристов ждут самые красивые места России: Кольский полуостров, знаковые места Байкала, живописный Алтай, Шантарские острова, Южные Курилы, якутские Ленские столбы, невообразимая мощь Кавказа и остров Врангеля.

Границы большинства стран еще долгое время будут закрытыми, а внедренные карантинные меры и требования к обсервации не позволят с комфортом наслаждаться зарубежным отпуском. Следовательно, теперь-то ничто не остановит путешественников в их стремлении подняться на Эльбрус, совершить велопрогулку по побережью Крыма, увидеть китов, пойти в поход в горы или оказаться в кратере вулкана. Это положительно скажется на физической форме и состоянии здоровья, позволит расширить кругозор и больше узнать об истории и культуре России.

Если же ограничительные меры на черноморских курортах Краснодарского края и Крыма будут сняты до конца лета, поклонники пляжного релакса смогут отправиться на полюбившиеся с детства пляжи, предварительно забронировав тур, выбрав подходящий санаторий или гостиницу onlinetours.ru/hotels/russia/crimea. Однако пляжникам придется приготовиться к тому, что туристическая инфраструктура все равно будет доступна им в ограниченном формате, а в местах большого скопления людей необходимо будет придерживаться установленных мер профилактики.


Пишет Ирина | 23 Май 2020 02:34
Сроки и условия запуска новых направлений будут зависеть от эпидемиологической ситуации в стране. По предварительным оценкам, заняться круизным, горным и лесным туризмом можно будет в середине-конце июня.

Обсуждение ( 1 комментарий )

Читайте также


Курские фермеры могут подать заявку на грант «Агротуризм»
22 апреля 19:13
Курские фермеры могут подать заявку на грант «Агротуризм»

Фермеры смогут популяризировать отрасли сельского хозяйства и привлечь внимание городских жителей.