Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Куряне смогут быстрее оформить кредитные каникулы

22 мая 2020 16:38 Экономика

Новый сервис Минкомсвязи и Банка России позволит курянам сэкономить время и сократить путь до банка в период пандемии.

Деньги, рубли

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, теперь справку по форме 2-НДФЛ и выписку со счета в Пенсионном фонде России, которые необходимы для получения кредитных каникул, можно сформировать и отправить через сайт Госуслуг.

— Это временное решение, которое позволит гражданам сохранить время, а кредитным организациям быстро получить уже верифицированные документы с электронной подписью ведомств и оперативно принять решение», — отметил управляющий Отделением Курск Банка России Евгений Овсянников.

По данным регионального отделения Банка России, на 13 мая в отделения кредитных организаций региона поступило 7054 обращения курян об изменении условий кредитных договоров. Более 57% всех поступивших от заемщиков обращений уже были одобрены.

Кредитные каникулы уже предоставили 63% обратившихся, в 25,8% процентах случаев было отказано из-за превышения максимального размера кредита. Большего всего удовлетворенных обращений приходится на ипотечные кредиты.

Напомним, что для Курской области лимит по ипотеке составляет 2 млн рублей, по потребительскому кредиту — 250 тыс. рублей, по автокредиту — 600 тыс. рублей и по кредитной карте — 100 тыс. рублей. По потребительскому кредиту для индивидуальных предпринимателей лимит — 300 тыс. рублей.

Подробнее об условиях получения кредитных каникул можно узнать на официальном сайте Банка России www.cbr.ru, а также на информационно-просветительском ресурсе Банка России fincult.info.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом
16 апреля 21:42
Депутат Курской областной Думы Максим Васильев признан банкротом

Кредиторы и налоговая служба потребовали взыскать с депутата более 14 миллионов рублей.