Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская облдума поддержит бизнес законодательно

26 мая 2020 21:37 Коронавирус

В День российского предпринимательства, 26 мая, в Курской областной Думе состоялось заседание комитета по развитию малого и среднего предпринимательства.

Парламентарии рассмотрели меры поддержки бизнеса в условиях пандемии коронавируса. Депутаты решили вынести на ближайшее заседание изменения действующего законодательства, которыми расширяется список сфер деятельности, подпадающих под льготный налоговый режим. Помимо этого, они заслушали доклад о работе Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Курской области за 2019 год и одобрили обращение в Государственную Думу относительно норм, регулирующих участие малого бизнеса в закупках товаров и услуг.

Еще один вопрос, имеющий отношение к предпринимателям Курской области, обсуждался в тот же день на совместном заседании комитета по социальной политике, здравоохранению и культуре и комитета по бюджету, налогам и экономическому развитию. Депутаты предлагают освободить от уплаты налога в размере 30 процентов от установленной ставки предприятия, занимающиеся автобусными пассажирскими перевозками на территории региона. Законопроект направлен на поддержку перевозчиков, пострадавших от снижения пассажиропотока в период самоизоляции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области хотят ввести штрафы за неисполнение решений оперштаба
18 марта 15:56
В Курской области хотят ввести штрафы за неисполнение решений оперштаба

Изменения в законе об административных правонарушениях рассмотрят на заседании регионального парламента.