Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске на Пучковке снимают старый асфальт

26 мая 2020 11:31 Дороги

Сейчас подготовительные работы ведутся на 30 дорожных объектах Курска.

Работы проводят в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Как сообщает пресс-служба областной администрации, на 17 улицах заменяют бордюрный камень, на 14 – укладывают выравнивающий слой асфальтобетона, изготовленного по методу объёмного проектирования. Еще на 23 объектах ведется фрезерование старого дорожного покрытия. Так, в минувшие выходные эти работы завершили на улице Бойцов 9-й дивизии, длина которой составляет 2,5 километра. Дорога соединяет северо-западную и центральную части Курска и является одной из самых загруженных.

— Сегодня старое покрытие снимают на улице Пучковка. Здесь заменят более 3,5 километра дорожного полотна от улицы 50 лет Октября до Карла Маркса. Это самый протяженный участок ремонта в городе Курске в текущем году, — отметили в администрации области.

Подрядная организация «ДРСУ» заменит покрытия проезжей части, бордюры, установит новые дорожные знаки, заменит и отрегулирует по высоте колодцы и решетки ливневой канализации. Дорожную разметку нанесут износостойким термопластиком, на пешеходных переходах занизят бордюрные камни.

Напомним, что всего в этом году в рамках нацпроекта «БКАД» в областном центре планируется ремонт 46 объектов общей протяженностью более 48,8 километра.
Фото: пресс-служба администрации Курской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.