Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские бюджетные учреждения смогут оплачивать ЖКХ авансом

27 мая 2020 12:53 ЖКХ

Бюджетные учреждения Курской области смогут оплатить услуги ЖКХ за три месяца авансом. 

Об этом сегодня, 27 мая, на совещании в режиме видеоконференции в администрации Курской области сообщил губернатор Роман Старовойт.

— Это позволит поставщикам энергоресурсов получить средства своевременно, и в летний промежуток времени провести ремонтно-восстановительные работы, и выполнить инвестиционную программу. Таким образом, средства обратно вернутся в экономику региона, — сказал Роман Старовойт.

Заместитель губернатора Курской области Алексей Смирнов отметил, что в настоящее время собираемость с бюджетных учреждений составляет 73 процента, в то время, как во многих регионах эта цифра составляет 50. Большая задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг образовалась у медицинских учреждений.

— Сейчас медики, главные врачи особое внимание уделяют закупке медикаментов, средств индивидуальной защиты, — сказал глава региона. — Но в лечебных учреждениях бюджетами были предусмотрены эти цифры. Прошу дать указания врачам и бюджетным службам погасить эти задолженность и своевременно оплачивать ЖКХ. Мы не должны допустить рост задолженности.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике
24 апреля 15:21
Куряне примут участие во всероссийской конференции по демографической политике

Представители власти, науки, культуры и общественности обсудят вопросы повышения рождаемости.