Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский эксперт Константин Комков прокомментировал перенос Парада Победы

27 мая 2020 20:55 Общество
Константин Комков уверен, что предстоящий 24 июня Парад Победы станет символом возвращения России к нормальной жизни.

Президент России Владимир Путин назначил новые даты проведения Парада Победы и шествия Бессмертного полка. Парад состоится 24 июня – в день проведения первого Парада Победы в 1945 году. Бессмертный полк пройдет по улицам столицы и российских городов 26 июля. В этом году в онлайн-акции «Бессмертного полка» приняли участие более 23 миллионов наших соотечественников.

По просьбе РИА «Курск» инициативу президента прокомментировал член Общественной палаты РФ политолог Константин Комков.

— В этом году дата проведения Парада Победы особенно символична, — уверен Константин Анатольевич. — 24 июня 1945 года вся наша страна замерла в триумфальном шествии, 4 тяжелейших года борьбы с фашистскими войсками были позади. Сегодня эта дата приобретает особый смысл. Мы возвращаемся к обычной жизни после победы над коварным вирусом, как и 75 лет назад наш народ вернулся в строй после победы над смертельной угрозой фашизма.

Проведение таких массовых мероприятий вселяет надежду, что к началу июля ситуация будет благоприятной для открытия многих мест.

Будут предприняты особые меры предосторожности во время проведения Парада, но уже сейчас можно смело утверждать, что безопасное поведение стало нормой и прочно вошло в нашу повседневную реальность.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В «Бессмертном полку Курской битвы» уже более 62 тысяч имён
28 июля 12:21
В «Бессмертном полку Курской битвы» уже более 62 тысяч имён

Более 12 тысяч из них — уроженцы нашего региона.