Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Родителям курских школьников напомнили онлайн о технике безопасности летом

27 мая 2020 10:20 Безопасность

Родители курских школьников посетили онлайн-занятия по технике безопасности в период летнего отдыха.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России, преподавател школ рассказали родителям о том, какие опасности могут подстерегать ребят при нахождении дома или на улице.

— В первую очередь обращаю внимание на необходимость соблюдения требований пожарной безопасности при нахождении дома, — рассказала учитель школы №31 Курска Алла Соломченко, — Дети должны не только знать правила использования электроприборов, но и правила поведения при возникновении нештатных ситуаций, а именно, пожаров.

Родители должны разъяснять своим детям все этапы действий во время пожара, чтобы избежать трагедий. Напомним, что в прошлом году в огне погибли 8 детей. Также стоит рассказывать юным курянам о техники безопасности на водоемах. Спасатели рекомендую купаться только на официальных пляжах.

Во время летних каникул возрастает число звонков категории «детская шалость». И ответственность за подобные нарушения за несовершеннолетних будут нести их родители.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.