Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Система здравоохранения Курской области получит поддержку от «Металлоинвеста»

27 мая 2020 18:22 Здоровье

 «Металлоинвест» направляет 2 млрд рублей на поддержку системы здравоохранения в регионах присутствия. Помощь получат медицинские организации Старого Оскола, Губкина (Белгородская область), Железногорска (Курская область) и Новотроицка (Оренбургская область), а также областных центров и близлежащих городов (Курска, Белгорода, Оренбурга и Орска).

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, в больницы поставят высокотехнологичное медицинское оборудование – компьютерные томографы, аппараты ИВЛ, газоанализаторы крови, кислородные концентраторы, спецавтотранспорт. Приобретаются также дополнительные средства индивидуальной защиты и дезинфекции для медицинского персонала, лекарственные препараты, создаются современные клинико-диагностические лаборатории для обследований на COVID-19 и другие виды вирусных инфекций.

В Железногорской городской больнице при поддержке «Металлоинвеста» создается 60 новых коек, закупается 3 автомобиля неотложной помощи, оборудование для реанимации, компьютерные томографы. Аппараты компьютерной томографии поступят также в больницы Курска.

— Сегодняшняя программа – результат глубокого анализа потребностей региональных медицинских учреждений в условиях сложной эпидемиологической ситуации. Каждая из позиций в перечне проработана совместно с организациями здравоохранения, администрациями регионов и носит адресный характер. Принятые меры повысят устойчивость медицины в наших городах на долгосрочной основе, – отметил генеральный директор УК «Металлоинвест» Назим Эфендиев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.