Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области дежурные детские сады открывают по необходимости

27 мая 2020 17:09 Общество

Сегодня, 27 мая, на онлайн-конференции по вопросам завершения учебного года председатель комитета образования и науки Наталья Пархоменко рассказала о работе детских садов.

По словам председателя комитета образования и науки Наталья Пархоменко, всего детские сады в регионе посещают 43 тысячи юных курян. Однако из-за пандемии новой коронавирусной инфекции это число снизилось до 1445, что составляет всего 3% от общего числа.

Большинство родителей оставляют своих детей дома,  однако есть и те, у которых нет  такой возможности. Сейчас в регионе действуют 185 дежурных групп детских садов.

Дежурные группы открываются по мере необходимости, — рассказала Наталья Пархоменко. — Их не мало, они создаются по звонкам родителей.

За последнюю неделю число таких групп увеличилось вдвое. Если на удобной для вас территории нет дежурной группы, необходимо позвонить заведующему детского сада, чтобы он уведомил орган управления образования о необходимости ее создания.

— Необходимо правильно выстроить коммуникации и спокойно говорить том, что вам нужна дежурная группа, — отметила Наталья Пархоменко.

Также курян волнует получение справок об эпидокружении для детских садов, так как в поликлиниках могут появится очереди.

— Мы уже договорись с поликлиниками, поэтому для получения справки необходимо предварительно позвонить в медучреждение, записаться прием и прийти в определенное время записи, — пояснила Наталья Пархоменко.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске открыли запись в строящийся детсад на проспекте Плевицкой
02 мая 13:43
В Курске открыли запись в строящийся детсад на проспекте Плевицкой

Списки дошколят формируют в детсаду №14 на проспекте Клыкова, 72.