Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области не реализована тысяча квартир

27 мая 2020 12:56 Экономика

Сегодня, 27 мая, на онлайн-заседании администрации Курской области обсудили вопросы поддержки строительной отрасли.

Председатель комитета строительства Курской области Роман Денисов доложил, что работа идет в штатном режиме, но есть и проблемы.

— Свыше 550 юридических лиц и ИП получили маршрутные листы более чем на 21 тысячу человек. Всем направлены рекомендации по выполнению профилактических мероприятий по недопущению распространения коронавирусной инфекции, — сказал Роман Денисов. — Мониторинг выполнения требований безопасности проводится в постоянном режиме. Работа по нацпроектам и переоборудованию медучреждений продолжается. У некоторых строительных и подрядных организаций возникли финансовые трудности, связанные с повышением цен на строительные материалы и снижением покупательской способности населения.

Для решения этих вопросов разработаны меры поддержки строительной отрасли. Среди них субсидии из областного бюджета для возвращения части расходов, возможность без санкций переносить сроки сдачи жилых домов и другие.

Отмечается, что в Курской области не реализована тысяча квартир из-за распространения новой коронавирусной инфекции. В первую очередь, это связано с низкой покупательной способностью населения.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также