Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области за правопорядком следят более тысячи камер видеонаблюдения

27 мая 2020 16:26 Безопасность

В Курской области прошло координационное совещание по обеспечению правопорядка в регионе.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, по словам главы региона Романа Старовойта, по итогам 4 месяцев текущего года в области отмечен рост количества зарегистрированных преступлений на 11,7 %.

Сейчас в регионе действуют более тысячи камер видеонаблюдения, в том числе аппаратно-технического комплекса «Безопасный город». Однако в прошлом году не было установлено ни одной, поэтому Роман Старовойт поручил проработать этот вопрос с муниципалитетами.

Также на совещании рассказали о работе по предупреждению рецидивной преступности и социальной адаптации бывших осужденных, которым регулярно предлагают вакансии для устройства на работу.

— По итогам 4 месяцев у нас незначительно на 1,3% возросло число преступлений, совершенных ранее судимыми лицами – показатель как в целом по стране. В основном это преступления небольшой тяжести. Наряду с этим отмечается сокращение причинения ранее судимыми лицами тяжких телесных повреждений, грабежей, разбойных нападений, преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, — рассказал Владимир Шульгин.

Помимо этого в регионе продолжают пресекать правонарушения, которые были выявлены во время реализации региональных и федеральных проектов. Всего за истекший период 2020 года выявлено 160 нарушений законодательства.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков
19 апреля 10:32
Роман Старовойт рассказал о профилактике суицидов у подростков

В регионе планируют создать новую модель профилактики суицидального поведения несовершеннолетних.