Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские законотворцы голосуют заочно

28 мая 2020 18:16 Коронавирус

Сегодняшнее заседание Курской областной думы впервые прошло в заочном формате. Ранее депутаты проводили встречи в усеченном составе, без прессы и почти без приглашенных.

Сами депутаты сегодня в зале заседаний не присутствовали, а вынесенные на рассмотрение проекты законов и постановлений были заранее высланы им по электронной почте вместе с листом заочного голосования. В нём парламентарии должны отметить своё решение по обозначенным в повестке заседания вопросам (а их 26) и направить в Облдуму по электронной почте. Как сообщили в пресс-службе областного парламента, это можно сделать другими способами, главное — обеспечить «аутентичность передаваемых сообщений». Итоги голосования станут известны после получения всех опросных листов.

Что же касается повестки, законотворцам предстоит определиться в отношении ряда законопроектов антикоррупционной направленности. Они регулируют участие государственных и муниципальных служащих в управлении некоммерческой организацией на безвозмездной основе.

Кроме того, на их рассмотрение вынесен законопроект, предлагающий освободить детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, от платы за наем жилья. Также депутатам предстоит внести коррективы в список мест, где запрещены публичные мероприятия. Из него исключаются торгово-развлекательные комплексы и рынки; Красная площадь в Курске; культовые здания и объекты природоохранного и историко-культурного значения; территории, прилегающие к зданиям, занимаемым правоохранительными органами.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курская областная Дума отправила полторы тонны продуктов в Белгородскую область
18 апреля 14:51
Курская областная Дума отправила полторы тонны продуктов в Белгородскую область

Депутаты решили не устраивать торжество по случаю 30-летия регионального парламента.