Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске первый кинопаркинг откроют на базе СКК в июне

28 мая 2020 15:28 Общество

В Курске на базе Спортивно-концертного комплекса в июне готовятся открыть первый кинопаркинг – кинотеатр под открытым небом.

На стоянке перед СКК будет установлен экран 6 на 4 метра, а посмотреть кино можно будет, находясь в автомобиле. Радиопередатчик в вашем авто позволит настроить нужную частоту на приемнике. Попкорн, воду и кофе вам доставят прямо в автомобиль. Такие кинотеатры уже работают в двух регионах России — в Омске и Калининграде. Преимущество проекта в том, что лучшее кино можно смотреть при любой погоде и при этом нет необходимости покидать собственную машину, что при угрозе коронавирусной пандемии немаловажно.

Сейчас идут переговоры с киновидеофондом об условиях показа фильмов, прорабатываются вопросы организации, охраны, уборки. Предварительная цена билетов может составить 300 рублей.

— Этот проект носит больше социальный, а не коммерческий характер, — рассказала заместитель директора по развитию Александра Князева. — Мы рассчитываем на 50 автомобилей, чтобы соблюсти все нормы и требования организации кинопаркинга, и хотим, чтобы всем зрителям было комфортно. Планируем запустить кинопаркинг в середине июня до Дня молодежи, чтобы порадовать людей после самоизоляции, но это будет возможным только при условии снятия ограничений.

В репертуаре кинопаркинга будут в основном российские фильмы, но если дело пойдет, то в перспективе можно будет и купить лицензии на современные блокбастеры и установить экран большего размера, чтобы увеличить количество мест.

– Посмотрим, как будут реагировать люди, и, конечно, будем следить за эпидемиологической ситуацией, — говорят организаторы.

Наталья ЛЫМАРЬ



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области пройдет акция анимационного кино «Открытая премьера»
19 марта 20:13
В Курской области пройдет акция анимационного кино «Открытая премьера»

Куряне посмотрят мультфильмы, которые вошли в конкурсную программу Суздальфеста.