Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курск в ожидании смягчения ограничений

29 мая 2020 13:54 Коронавирус

Возможно, в ближайшее время в Курске смягчат ограничительные меры.

Депутат Госдумы Ольга Германова предложила подарить тысячу часов КурскуНапомним, что ослабление или продление ограничительных мер зависит от трех показателей: коэффициент распространения инфекции от одного зараженного, доля койко-мест для коронавирусных больных и охват тестированием.

Планируется, что сегодня на заседании оперативного штаба будет рассматриваться вопрос о возможности смягчения ограничений. По состоянию на 29 мая всего с нарастающим итогом проведены 52 760 исследований биоматериала на COVID-19, в том числе за 28 мая обследовано 1 427 человек.

По показателям, которые могут позволить смягчить ограничения режима повышенной готовности, на 100 тысяч населения должно проводиться не менее 70 тестов в день. Курские лаборатории оснащены необходимым оборудованием, и их мощности наращиваются. На данный момент ежедневно проводится порядка 1,6 исследований. Второй показатель: от всего коечного фонда больниц 50 процентов должно быть оборудовано для пациентов с коронавирусом. Эта задача активно решается.

Елена ГАМОВА



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги
24 апреля 22:49
Баскетболистки курского «Динамо» обыграли МБА во втором матче за бронзу Премьер-лиги

Самыми результативными в составе «Динамо» стали Александра Штанько и Елизавета Шабанова.