Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

СМИ получили статус наиболее пострадавших от коронавируса отраслей

29 мая 2020 14:59 Коронавирус

Как сообщает РБК, правительство включило СМИ в список отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавируса. Статус получили все российские СМИ, в том числе и Курской области.

Подписано постановление, согласно которому решено включить СМИ в перечень отраслей, наиболее пострадавших от коронавируса. Официальное сообщение о включении медиа и книгопечатания в перечень пострадавших от коронавируса отраслей появилось на сайте правительства в пятницу.

Мерами поддержки для представителей пострадавших отраслей смогут воспользоваться издатели книг, газет, журналов, теле- и радиокомпании, а также сетевые издания и информагентства.

Среди мер поддержки, которые получат медиа, полугодовая отсрочка по уплате всех налогов (кроме НДС), арендных платежей при использовании недвижимого имущества, находящегося в государственной, муниципальной или частной собственности, беспроцентные кредиты на неотложные нужды и выплату зарплат, льготные кредиты по ставке 2% на любые цели, мораторий на банкротство, а также проведение плановых и внеплановых проверок.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курских журналистов приглашают на учебно-методические курсы «Бастион»
09 апреля 11:07
Курских журналистов приглашают на учебно-методические курсы «Бастион»

Курсы спецподготовки предназначены для журналистов, работающих в экстремальных условиях.