Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Жители Курской области смогут бесплатно получить земельный участок

30 мая 2020 17:42 Общество

Жители Курской области смогут бесплатно получить земельный участок для жилищного строительства или личного подсобного хозяйства.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, участок перейдет в собственность через 5 лет, если на нем будет идти жилищное строительство или вестись личное подсобное и крестьянское хозяйство.

— Депутаты областной Думы поддержали законопроект губернатора Курской области, — рассказали в пресс-службе областной администрации. —  Действие законопроекта распространяется на муниципальные образования 14 районов региона.

Для того чтобы получить землю, необходимо обратиться в органы местного самоуправления территории, где расположен участок.

Еще один подобный документ направлен на привлечение в сельскую местность специалистов. Он распространяется на муниципальные образования 25 районов региона, на территории которых участок могут получить работники здравоохранения, образования, сельского хозяйства. Земля также перейдет бесплатно, если будет использоваться по назначению не менее 5 лет.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске демонтируют торговый павильон с шаурмой
29 января 11:14
В Курске демонтируют торговый павильон с шаурмой

Предприниматель разместил павильон в жилом доме без согласия собственников.