Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курске в День защиты детей Роман Старовойт открыл «Мостики дружбы»

01 июня 2020 17:02 Общество

1 июня в Курске в День защиты детей состоялся телемост «Мостики дружбы». Мероприятие прошло онлайн, его открыл губернатор Курской области Роман Старовойт.

Среди участников телемоста — председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова, председатель Ассоциации многодетных приемных и замещающих родителей Курской области многодетная мать Татьяна Банникова, руководители учреждений социальной защиты семьи и детей области.

Сегодня воспитанники и педагоги находятся на самоизоляции. Но они подготовили поздравительные выступления. Всем детям, находящимся в данных учреждениях, ко Дню защиты детей были подготовлены сладкие подарки от областного благотворительного марафона «Мир детства». Были подарки и накануне Дня защиты детей — в рамках сотрудничества администрации Курской области с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, детские социальные учреждения получили новое оборудование.

– В Курской области насчитывается около 207 тысяч детей. За последние девять лет число детей в регионе выросло почти на 16000 человек, — говорит Татьяна Сукновалова.

Особое внимание в регионе уделяется детям, по тем или иным причинам оставшимся без родительского попечения. В результате проводимой работы органами опеки и попечительства за последние семь лет численность детей данной категории сократилась на 26 процентов.
По результатам мониторинга, проведенного Министерством просвещения Российской Федерации за 2019 год, Курская область заняла лидирующее место среди регионов ЦФО по снижению численности детей-сирот, состоящих на учете в государственном банке данных о детях, оставшихся без попечения родителей.

Елена ГАМОВА, фото Руслана ЖУРКИНА (2019 год)



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске проходит смена «Содружество орлят России»
28 марта 16:04
В Курске проходит смена «Содружество орлят России»

В смене участвуют 70 учеников вторых-четвёртых классов.