Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области появится еще 7 томографов

01 июня 2020 09:10 Общество

В настоящее время в Курской области работает 11 компьютерных томографов, в ближайшем будущем закупят еще семь. Об этом сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт на еженедельном оперативном совещании.

По словам главы региона, благодаря нацпроекту «Здравоохранение» будет приобретено еще два компьютерных томографа (КТ. — прим. ред.) — в городскую больницу №4 и Горшеченскую ЦРБ. Губернатор отметил, что в Горшеченской больнице есть томограф, но он требует замены.

Кроме этого, он подчеркнул, что горбольница №4 находится в плачевном состоянии.

— Больница №4 находится в ветхом состоянии, надеюсь, что приобретение такого дорогостоящего оборудования послужит отправной точкой по приведению в порядок этого лечебного учреждения, — сказал губернатор.

В скором времени закупят еще пять КТ, в том числе с помощью компании «Металлоинвест». Эти томографы распределят в Областную клиническую инфекционную больницу имени Н.А. Семашко, больницу скорой медицинской помощи, Железногорскую больницу №1, городскую больницу №6 города Курска и в курский роддом.

— Таким образом, к 11 имеющимся КТ у нас в ближайшее время добавится еще 7 томографов, — сообщил губернатор Курской области.

Он также подчеркнул, что это оборудование дорогостоящее — от 30 до 50 миллионов рублей в зависимости от комплектации.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия
18 апреля 15:35
В Курской области на майские праздники отменят все массовые мероприятия

В регионе усилят меры безопасности.