Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Прокуратура выявила нарушения в Курской областной больнице

02 июня 2020 12:30 Происшествия

Прокуратура провела проверку  в Курской областной клинической больнице по факту нарушений, вызвавших вспышку заболевания коронавирусом.

По результатам проверки, в том числе по обращению работников больницы, прокуратура выявила нарушения. Зафиксированы случаи, когда инфицированных сотрудников несвоевременно отстраняли от работы, также нарушена периодичность их обследования. Информация о порядке действий в случае заболевания отсутствовала.

Кроме того, работников не обеспечили должным образом спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. Есть недостатки при заключении контракта на закупку компьютерного томографа, жизненно важных лекарственных препаратов, некоторым работникам не выплачивали зарплату.

Заместителю губернатора региона вынесли представления с требованием устранить нарушения и привлечь виновных к ответственности. Фактическое устранение нарушений остается на контроле прокуратуры Курской области. Работа в этой сфере продолжится.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске
23 апреля 08:42
Глава СК РФ взял на контроль дело об избиении 11-месячной девочки в Курске

Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления доложить об обстоятельствах преступления.