Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области отремонтируют 86 километров дорог за год

02 июня 2020 10:10 Дороги

В шести районах Курской области отремонтируют дороги в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Фото: Дороги Курской области

Как сообщили в пресс-службе «Дорог Курской области», в Москве на селекторном совещании обсудили первые результаты дорожно-строительного сезона. Встреча прошла в режиме ВКС.

В этом году на реализацию проекта «БКАД» в Курскую область направили 1,7 миллиарда рублей, из них 1,2 миллиарда рублей — из федерального бюджета. На эти средства построят 9,1 километра новых дорог, отремонтируют более 77 километров. Работы пройдут в городе Курске, Курском, Тимском, Золотухинском, Обоянском, Курчатовском, Беловском и Щигровском районах. Всего в этом году планируется привести в порядок 86 километров дорог.

Сейчас в регионе ведется подписание контрактов в отношении 62 объектов, из них 3 — переходящие, заключенные в 2019 году.

— В целом ситуацию в регионе можно расценивать как положительную. Все дорожные работы на территории области идут в соответствии с графиком, некоторые объекты планируем завершить досрочно, для этого есть все необходимое. Выполнив основные показатели 2020 года, мы сможем привлечь в субъект дополнительное финансирование, — рассказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.