Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курская область: глава Фатежского района прокомментировал вспышку коронавируса

03 июня 2020 16:24 Коронавирус

Глава Фатежского района Сергей Гнездилов отправился в отпуск. Между тем, ситуация в районе непростая: в двух селах — Молотычи и Хмелевое, зафиксирована вспышка коронавируса.

Напомним, что селяне заразились на массовом праздновании дня рождения. При этом именинница, которая организовала гулянье, несмотря на запрет — глава сельсовета. В итоге у 17 человек подтвердилась новая коронавирусная инфекция. На 3 июня в Фатежском районе общее число зараженных — 62.

На своей странице Вконтакте Сергей Гнездилов прокомментировал ситуацию.

—  Все заболевшие и контактные лица своевременно осмотрены врачами Фатежской ЦРБ и находятся на амбулаторном лечении. При необходимости заболевшие проходят обследования на аппарате КТ. Пациентов в тяжелом состоянии нет. Случаев смерти от коронавирусной инфекции на территории Молотычевского сельсовета и в целом Фатежского района не зарегистрировано. Жителям сельсовета обеспечена должная медицинская помощь. Также в селах проведена дезинфекция общественных мест, — сообщил глава района.

Однако сам глава сейчас находится в отпуске, чем вызвал недовольство главы региона. Роман Старовойт был возмущен его действиями.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области за неделю выявили один случай кори
04 марта 10:59
В Курской области за неделю выявили один случай кори

Инфекцию обнаружили у мобилизованного, который приехал в отпуск.