Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курских призывников доставят к месту службы в арендованных вагонах

03 июня 2020 11:51 Общество

В Курской области уже более 200 призывников начали свою службу в Армии России.

По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, работа по отправке призывников к местам службы идет с корректировками. Это связано с тем, что в этом году Парад Победы пройдет 24 июня, а голосование по поправкам в Конституцию России назначено на 1 июля. Обе эти даты объявлены выходными днями.

На сегодняшний день на службу в военные части уже отправлены более 200 призывников, из них более 20 человек отслужат в Военно-космических силах России. Напомним, что всех, кто идет в армию в этом году, тестируют на коронавирусную инфекцию.

— Процент достоверности тестов более 70 процентов, — сказал Владимир Родионов. — Многие не понимают, что если кто-нибудь из наших призывников попадает на сборный пункт с коронавирусом, то начало службы задержится на 2 недели. У нас один молодой человек не прошел призывную комиссию из-за повышенной температуры.

Отмечается, что для отправки ребят к месту службы арендуют вагоны, чтобы исключить контакты с посторонними людьми на железнодорожных станциях.

В этом году на военную службу заступят более 1,5 тысячи человек. К этому числу добавятся и контрактные служащие. Несмотря на это, в Курской области по-прежнему много “уклонистов”. Как сообщил военный комиссар Владимир Родионов, многие их них прибыли из Москвы и сейчас находятся на самоизоляции.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области  альтернативную службу выбрали 17 человек
04 апреля 08:56
В Курской области альтернативную службу выбрали 17 человек

Для того, чтобы заменить вид службы, молодые люди за шесть месяцев до призыва подали заявления в военкомат.