Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В курской больнице № 1 выявлены пациенты с коронавирусом

03 июня 2020 15:36 Здоровье

В кардиологическом отделении городской больницы №1 города Курска выявлено два пациента с новой коронавирусной инфекцией.

Как сообщили в комитете здравоохранения Курской области, оба пациента поступили по экстренным показаниям 24 мая. На момент госпитализации признаков ОРВИ не имели. Для изоляции и динамического наблюдения находились в отдельных палатах.

31 мая при повышении температуры им назначили необходимое обследование, провели рентгенографию легких, признаков пневмонии не выявили. Анализ на COVID-19 взяли 1 июня, вчера они показали положительные результаты. Пациентов сразу перевели в специализированный стационар.

В палатах, где размещались больные, проведена дезинфекция. Также составлен список контактных лиц медицинских работников и пациентов, у всех взяты анализы на COVID -19. Медработники отправлены на больничный в связи с прохождением карантина. Оставшиеся пациенты кардиологического отделения продолжат лечение, их выпишут при получении второго отрицательного мазка на наличие COVID -19.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе
16 апреля 15:48
Поезд здоровья примет курян в Фатежском районе

Мобильный медицинский комплекс посетил село Беседино, деревни Верхнюю Медведицу, Полевую и Новопоселеновку.