Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области снижен транспортный налог

03 июня 2020 10:40 Коронавирус

В Курской области будет снижен транспортный налог для перевозчиков осуществляющих транспортное обслуживание пассажиров. Об этом стало известно сегодня, 3 июня, на заседании оперативного штаба по предупреждению распространения на территории региона коронавируса.

Пакет проектов Законов в Курскую областную Думу внесен по инициативе администрации Курской области.

— Люди просят транспорт, — сказал Роман Старовойт. — Пока многие вынуждены ездить на такси, ходить пешком.

Губернатор отметил, что сейчас, когда куряне вышли на работу, необходимо, чтобы количество пассажирского транспорта было таким же, как до начала ограничительных мероприятий.

— За последние полторы недели количество общественного транспорта в области увеличилось на 20 процентов, — сказал председатель комитета транспорта и автомобильных дорог Курской области Владимир Муравьев. — Но на уровень, который был до начала всех ограничительных мероприятий, мы пока не вышли. Планомерно продолжаем увеличиваться до того планового значения, который был. Большая часть маршрутов передвигается по нерегулируемому маршруту — здесь коммерческая составляющая. Перевозчик терпит убытки. Мы вынуждены балансировать на грани — обеспечить доступность и не обанкротить перевозчика. Как только пассажирский поток увеличивается, увеличивается и количество транспортных средств.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей
19 апреля 09:57
В Курске до вечера 20 апреля ограничат движение на улице 2-й Рабочей

Автобусы №88Г будут курсировать по временной схеме.