Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курский депутат оплатил штраф предпринимателя за нарушение самоизоляции

05 июня 2020 13:41 Общество

Напомним, что 22 мая курские предприниматели провели акцию протеста на Центральном рынке. Один из ее участников получил штраф за нарушение самоизоляции.

Предприниматели, которые собрались на акцию, требовали снижения арендной платы и включения их ОКВЭДов в список пострадавших от пандемии. Отметим, что в Курской области 1500​ предпринимателей только по ОКВЭДу 47.8 – “торговля розничная в нестационарных торговых объектах и на рынках”.

Несколько дней назад Ленинский районный суд оштрафовал одного из участников митинга — предпринимателя Валерия Спицына на 5 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции. На его защиту встал один из депутатов Курского городского Собрания. Он считает, что Валерий Спицын получил несправедливое наказание, так как пытался доказать финансовые проблемы, но в итоге получил штраф. Чтобы помочь предпринимателю, курский депутат оплатил этот штраф.

Совсем скоро состоится еще одно судебное заседание, где Валерий Спицын может получить штраф за организацию несанкционированного митинга.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Роман Старовойт: «Нужно продолжать заменять старые автобусы на новые»
27 марта 16:56
Роман Старовойт: «Нужно продолжать заменять старые автобусы на новые»

В Курске в ДТП с автобусом ЛиАЗ пострадали десять человек.