Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Мэр Курска рассказал пошаговую инструкцию установки детской площадки

05 июня 2020 18:49 Общество

В Курске площадки устанавливают в рамках двух программ — «Формирование современной городской среды в муниципальном образовании «Город Курск» на 2018 — 2022 годы» и «Совершенствование работы с молодежью, системы отдыха и оздоровления детей, развитие физической культуры и спорта в городе Курске в 2019 — 2024 годах».

Виктор Карамышев на своей странице в ВКонтакте рассказал, что нужно сделать, чтобы попасть в эти программы.

— Сначала нужно провести общее собрание собственников квартир тех домов, во дворе которых необходима площадка. Составить протокол собрания, отразить в нем положительное решение собственников об установке площадки, а также указать место для ее размещения, — пишет глава города в своем обращении. — Затем получить согласие (гарантийное письмо) обслуживающей организации принять детскую площадку в оперативное управление с последующим обслуживанием. После всего этого копию протокола общего собрания собственников и гарантийного письма направить в администрацию соответствующего округа города.

Впоследствии будет рассмотрена возможность обустройства детской площадки по указанному адресу.

По всем вопросам, касающимся установки детских площадок, можно обращаться в Управление молодежной политики, физической культуры и спорта города Курска по электронной почте: [email protected] или по телефону(4712) 74-05-62.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске на месте старой бани может появиться сквер
01 апреля 16:20
В Курске на месте старой бани может появиться сквер

Вопрос благоустройства территории на улице Гайдара решат после строительства нового банного комплекса.