Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянам напомнили о безопасности на дорогах в жару

09 июня 2020 11:54 Безопасность

По прогнозам Гидрометцентра России, с 8 по 13 июня в Курской области ожидается аномально жаркая погода.

Курская Госавтоинспекция призывает водителей быть аккуратнее на дороге в жаркую погоду и по возможности воздержаться в эти дни от дальних поездок.

— Если планируется дальняя поездка, следует заблаговременно проверить техническое состояние автомобиля. Посмотреть, как работают системы кондиционирования и электроника, проверить состояние аккумулятора, чтобы избежать его «закипания» на дороге, — поясняют в региональном ведомстве.

Госавтоинспекция рекомендует на парковке поставить машину в тень либо закрыть лобовое стекло изнутри специальным экраном. Если автомобиль долгое время стоял на солнце, перед поездкой необходимо проветрить салон. Из-за жары возможны резкие перепады давления, поэтому нужно обязательно возить с собой соответствующие медикаменты. Ни в коем случае в жаркую погоду нельзя оставлять в салоне автомобиля детей и домашних животных.

Госавтоинспекция напоминает, что все участники дорожного движения, попавшие в трудную ситуацию на дороге, могут круглосуточно обращаться за помощью к сотрудникам ГИБДД как на дороге, так и по телефонам дежурных частей или непосредственно в подразделения. Телефоны дежурных частей Госавтоинспекции Курской области: 36-70-01, 36-70-02.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


За выходные в Курской области выявлены 22 пьяных водителя
22 апреля 19:32
За выходные в Курской области выявлены 22 пьяных водителя

Курская Госавтоинспекция продолжает работу по пресечению управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения.