Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Пьяные куряне украли в магазине провизию и носки

10 июня 2020 17:22 Происшествия

В Курской области суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух мужчин, обворовавших магазин.

Вечером 5-го ноября прошлого года двое пьяных приятелей в поселке Солнечный Золотухинского района отправились в магазин «Магнит». Только расплачиваться из своего кармана за покупки мужчины не собирались, поэтому 3 бутылки водки со стеллажей они украли. Также мужчины захватили с собой закуску, сковороду и 32 пары носков, которые спрятали под верхнюю одежду. Ущерб составил более 4 тысяч рублей.

Чтобы их не подозревали в совершении хищения, они купили пиво и пивной напиток. Забрав с собой похищенное, они скрылись с места преступления и распорядились похищенным по своему усмотрению — похищенную водку выпили, продукты съели, сковороду подарили. Только носки и выдали сотрудникам полиции.

Как сообщает пресс-служба Золотухинского суда, вину в совершении преступления подсудимые признали, ущерб возместили в полном объеме. Дело было рассмотрено в общем порядке уголовного судопроизводства.
По приговору суда одному из мужчин назначено наказание в виде штрафа в размере 25 тысяч рублей. Другому 1 год 8 месяцев лишения свободы, условно с испытательным сроком 1 год. Приговоров вступил в законную силу.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске начинается суд по массовому ДТП с ЛиАЗом на улице Дзержинского
16 апреля 11:42
В Курске начинается суд по массовому ДТП с ЛиАЗом на улице Дзержинского

Предварительной причиной дорожной аварии специалисты назвали неисправные тормоза пассажирского транспорта.