Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области устанoвился 3 класс пожарной опасности

11 июня 2020 16:25 Безопасность

За минувшие сутки в Курской области зарегистрировано 7 пожаров.

Фото: пресс-служба ГУ МЧС по Курской области

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Курской области, в двух случаях горели дачные домики, один раз – гараж, 4 раза огнеборцы выезжали на сообщения о возгорании мусора. Напомним, что ночью в Курчатовском районе сгорели два дачных домика. По предварительной версии, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации газового оборудования.

В 9 муниципальных образованиях проведены более 20 контролируемых палов порубочных остатков и сухой растительности. Четырех граждан привлекли к ответственности за нарушение правил пожарной безопасности. В регионе ежедневно работают более 200 оперативных групп муниципальных образований.

В области проводится комплекс мер, направленных на профилактику пожаров. Также ежедневно мониторинг обстановки проводят мотогруппы. Курян просят соблюдать правила безопасности, особенно в период праздничных дней.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам
18 апреля 19:42
Курские спасатели рассказали о технике безопасности студентам-иностранцам

Профилактические мероприятия проводятся со всеми категориями населения, что во многом позволяет предотвратить возможные трагедии.