Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские школьники проводят каникулы в Международной академии музыки Елены Образцовой

16 июня 2020 19:11 Общество

Ребят пригласили на безвозмездной основе принять участие в дистанционной образовательной программе «Образцовые творческие каникулы».

Первая смена стартовала 1 июня 2020 года, в ней приняли участие ученики отделения изобразительного искусства Дмитриевской ДШИ им. А.М. Любимова.

Екатерина Калашникова вместе с группой юных художников изучала тему «История образа льва в России». Погружаясь в мир сказки, дети узнали о появлении львов в изображениях и скульптурах в России, познакомились с новыми техниками декоративно-прикладного и изобразительного искусства, основами цветоведения. С большим увлечением Катя работала над созданием своего уникального исторического декоративного солнечного льва в технике коллажа.

Виктории Никитиной представилась возможность стать автором и исполнителем творческого проекта; его основная задача — познакомить участников с профессией художника-иллюстратора. Школьники прошли путь создания иллюстрации для книги. На основе своего рассказа ребята создавали книгу с дизайнерскими иллюстрациями и рукописным текстом. Они также подготовили видеопрезентацию для виртуальной выставки по итогам своей творческой деятельности.

Педагогом для ребят стала Татьяна Лаптева – художник-иллюстратор, дизайнер, член Санкт-Петербургского союза художников России, разработчик и соавтор образовательных программ по цветоведению и колористике, композиции, каллиграфическому рисованию, участница международных выставок. Её работы находятся в частных коллекциях за рубежом и в городах России.

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, 15 июня 2020 года стартовала вторая смена «Образцовых творческих каникул». Дмитриевцы передали эстафету ребятам из детской школы искусств №5 им. Д.Д. Шостаковича города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Советском районе Курской области открыт офис врача общей практики
01 марта 21:34
В Советском районе Курской области открыт офис врача общей практики

Роман Старовойт побывал в муниципалитете с рабочей поездкой.