Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курские заводы производят асфальтобетон по новой технологии

16 июня 2020 09:55 Дороги

На территории Курской области располагается 25 заводов, из них 18 – законтрактованы для выпуска смеси по новой технологии- методом объемно-функционального проектирования.

Фото: комитет транспорта и автодорог Курской области

В текущем году в регионе планируется привести в нормативное состояние 77 километров дорог по новой технологии в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Перед началом дорожного сезона на предприятиях проводится проверка систем подачи компонентов асфальтобетонной смеси, модернизация оборудования, заготовка материалов.

Как сообщает пресс-служба комитета транспорта и автодорог Курской области, обновление проходит программное обеспечение системы управления заводом, которое контролирует весь производственный цикл работы. Специалисты проводят тонкую настройку датчиков взвешивания, на которые нагружают предельные массы и смотрят разницу фактической массы на весах и отображение их на системе управления, мониторе компьютера. Если все допустимые отклонения соответствуют норме испытаний, заводу выдается свидетельство о калибровке. Этот подход позволит выпускать качественную асфальтобетонную смесь.

В этом году с переходом работы на новый тип асфальтобетонной смеси изменился подход к процессу выпуска и укладки асфальта. Ужесточился входной контроль исходного материала.

Большая часть заводов уже приступила к выпуску асфальтобетонной смеси по методу объемно-функционального проектирования. Подрядные организации производят ее укладку на объектах ремонта в городе Курске, Курском, Тимском и Щигровском районах.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской
19 апреля 15:44
В Курске отремонтируют дорогу на улице Лермонтовской

Дорогу, примыкающую к проспекту Дружбы, начнут приводить в порядок в мае.