Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

Курянка пожаловалась губернатору на аварийный подземный переход

16 июня 2020 14:02 Общество

В группе «Подслушано Курск» «ВКонтакте» опубликовали обращение курянки к губернатору Курской области Роману Старовойту.

Жители региона нередко обращаются к губернатору с жалобами и проблемами в социальных сетях. В этот раз обращение больше напоминает крик души. Речь идет о подземном переходе на остановке «Налоговая инспекция», который находится в аварийном состоянии. Жительница областного центра Ольга Девяткина написала пост в группе в надежде, что ее услышат и проблему решат.

— Уважаемый Роман Владимирович и все, кто может повлиять на эту ситуацию! Вот уже больше двух недель наблюдаю за тем, как разрушается потолок в подземном переходе (остановка «Налоговая»). Осыпается штукатурка, и обломки падают буквально на головы проходящим людям. Даже никто до сих пор не соизволил убрать мусор. Когда идут дожди, вода просачивается внутрь. Страшно ходить в этом переходе, вдруг отвалятся куски на голову ребёнка, кто понесёт ответственность? — вопрошает женщина.

На фотографиях, которые сделала курянка, отчетливо видно, что с потолка упали огромные куски штукатурки. Ходить по переходу, действительно, опасно для жизни. Это подтверждают и другие жители областного центра.

Глава региона не оставляет без внимания частные обращения граждан, надеемся, что и это обращение найдет отклик ответственных.

Фото:»Подслушано Курск»



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин покидает свой пост
16 апреля 09:49
Начальник Госжилинспекции Курской области Игорь Афонькин покидает свой пост

Обязанности руководителя ГЖИ  будет исполнять Семен Орехов.