Газета "Курская правда". Всегда актуальные новости в Курске и Курской области. События и происшествия.

В Курской области применят коробочные решения «Сбербанка»

16 июня 2020 12:47 Общество

Губернатор Курской области Роман Старовойт в режиме ВКС обсудил с представителями «Сбербанка» реализацию инвестиционных проектов государственно-частного партнерства.

Фото: пресс-служба администрации Курской области

Как сообщили в пресс-службе администрации Курской области, руководитель центра ГЧП «Сбербанка» Анна Багинская представила Роману Старовойту коробочные решения в сфере образования, которые включают в себя набор шаблонов документов и основных требований. На их основе потенциальные партнёры могут использовать коробочные решения при строительстве школ, детских садов и учебных комплексов.

— Мы занимаемся этой тематикой почти 2,5 года. Сейчас у нас есть порядка 15 заключенных концессионных соглашений по школам, которые уже строятся. Это как типовые объекты, так и крупные образовательные центры, которые позволяют организовать уникальный учебный процесс, – отметила Анна Багинская.

К реализации инвестиционных проектов в курской системе образования приступит компания «Просвещение», которая уже имеет опыт работы в строительстве учебных учреждений с применением концессионных соглашений.

— По нацпроекту «Образование» мы вводим в эксплуатацию по школе в год. Но потребность в образовательных учреждениях у региона выше. Некоторые из них давно необходимо строить заново, – подчеркнул Роман Старовойт.

Также на совещании обсудили варианты применения обратного лизинга «Сбербанка» при выкупе уже построенных объектов. Такая форма кредитования может быть использована для покупки школы у застройщика в микрорайоне Северный города Курска.



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также


В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ
24 апреля 19:16
В Курской области выпускники школ смогут поступить в вуз без сдачи ЕГЭ

При выборе промежуточной аттестации молодые люди должны будут пройти вступительные испытания в образовательных учреждениях.